НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕРВАПОТОЛОГА
№339065 нужна консультация нервапотолога
Наталья Жен., 23 лет. Россия Оренбург
12.10.2010 13:24
Добрый день! Ребенку 5,5 месяца, вес 6612кг, рост 67,5. Развитие ребенка в норме, только пытается садиться. Были на УЗИ и нам сделали заключение АДН внутреннего типа, прописали таблетки кавитон по 1/5 1 раз в день. Скажите пожалуйста это не влияет на умственное, на психическое развитие. Могут ли быть какие нибудь последствия?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
кавинтон не нужен
Время создания: 12 Октября 2010 13:44
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 12 Октября 2010 20:52