УЗИ МОЗГА
№339873 Узи мозга
Катя Жен., 24 лет. Беларусь Витебск
13.10.2010 22:57
Здравствуйте. Моему сыну 4.5 месяцев, 67 см, 7900 кг. Ребенок очень плаксивый, сам заснуть не может,плохо спит,постоянно держится ручками за голову. Сделали УЗИ головного мозга.
ПЕРЕДНИЕ РОГА БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ- симметричны
ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК-5.2 мм
Левый ЖЕЛУДОЧЕК-5.9 мм
3 ЖЕЛУДОЧЕК-2.5 мм
МЕЖПОЛУШАРНАЯ БОРОЗДА-2.7 мм
СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО-3.5 мм
РИСУНОК БОРОЗД И ИЗВИЛИН ВЫРАЖЕН умеренно
ДИАГНОЗ-умеренный внутренний гипертензионный синдром.
Прописали МАГНЕ В6 по 3 мл-2 раза в день
Настойка хвоща -1 ч. ложка 2 раза в день
Массаж
Достаточно ли этого лечения?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 14 Октября 2010 21:40
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Время создания: 15 Октября 2010 00:50