ПАНТОКАЛЬЦИН
№34179 Пантокальцин
Айнура Жен., 7 лет. Казахстан шымкент
27.04.2008 07:57
Здравствуйте, моей доче 7,5 месяца. диагноз гидроцефальный синдром, есть киста. с 1 месяцев жизни принимаем лечение у невропатолога. пили дивкарб, аспаркам. уколы Фибс, Витамины В6 и В12. после 4 курсов лечения, обратно снялись на УЗИ головного мозга. невропатолог сказал, что в динамике никаких изменений, улучшений нет. Сменили невропатолога.она прописала в 5 месяцев пантокальцин. Начала давать только сейчас, когда ей 7,5 месяцев. аннотацию прочитала, что там только нет. подскажите, пожалуйста, когда и в каких случаях назначают это лекарство, какие побочные эффекты могут быть??? пожалуйста

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Про побочные эффекты читайте в аннотации, там все написано. Диагноз гидроцефалии думаю неправомерен. Обследуйте ребенка в хорошем центре у грамотных специалистов и выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 27 Апреля 2008 08:55