ЧТО ТАКОЕ ДИЛОТАЦИЯ ЗАТЫЛОЧНЫХ РОГОВ И ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ?
№343859 что такое дилотация затылочных рогов и чем это грозит?
татьяна Жен., 21 лет. Казахстан Алматы
22.10.2010 11:07
сегодня ходили на узи головного мозга по напровлению неврапотолога.нам 1.5 месяцев.заключение дилотация затылочных рогов? что это они не говорят,а к неврапотологу тольк через неделю..теперь сижу и нервничаю.обьясните мне панекёрше,что это такое и чем грозит пока я от переживаний всю велерьяну не выпила!!за ранее огромное спасибо

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 22 Октября 2010 23:08
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дилатация - расширение.
Время создания: 28 Октября 2010 00:32