СОСАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС
№345573 сосательный рефлекс
Наташа Жен., 34 лет. Нижнекамск
26.10.2010 08:15
Моей дочери 4 мес.25дн. весит она 6700(было в 4 месяца) родила я ее через кесарево сечение (гипоксия,УЗИ показало псевдокисты) ,вот уже сутки она у меня не сосет грудь,пустышку,не пьет воду из булылочки.Почему так и не псевдокисты тому причина?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 26 Октября 2010 21:16
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего причина - тонус мышц, обеспечивающих сосательный рефлекс.
Время создания: 28 Октября 2010 00:02