РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№348973 результат узи головного мозга
Ирина Жен., 44 лет. россия челябинск
01.11.2010 20:11
здравствуйте!
Моей внучке 4 месяца. Ходили на УЗИ головы
(извините формулирую примитивно, в медицине не разбираюсь абсолютно)
выдали результаты обследования, но невропатолог в отпуске, и мы в полном неведении что и как с нашей малышкой.
вот заключение: незначительная дилятация ПРБЖ слева,
умеренное расширение субрахноидального пространства
Пожалуйста ответьте мне, что это значит. Хорошо ли, плохо ли это.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вариант строения, лечение и обследование при отсутствии симптомов не требуется
Время создания: 01 Ноября 2010 21:31
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 03 Ноября 2010 00:35