НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭЭГ(ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИИ)

№357502 Нужна консультация по результатам ЭЭГ(Электроэнцефалографии)
Римма Жен., 23 лет. Россия Малино посёлок
Здравствуйте! Роды прошли 27 августа 2010 года,самопроизвольные,доченька родилась на 41 недели, ростом 54см и весом 4200гр,оценка по Апгару 8-9 баллов,состоянии малышки при рождении удовлетворительное. После 1часа жизни,затруднение в дыхании,синеватый цвет кожи, судорога. Поставлен диагноз внутриутробная пневмония, в итоге 7 дней реанимации, после 2-ой этап выхаживания в перинатальном центре города Балашиха, при выписке в рекомендациях было указанно наблюдение у невролога и проведение ЭЭГ. У невролога был поставлен диагноз- последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. Синдром мышечной дистонии. Сегодня провели ЭЭГ в НЦЗД РАМН, заключение следующие- (шапочка с уменьшенным количеством электродов в соответствии с размером головы ребёнка). Легко дезорганизованный паттерн ЭЭГ сна. «Сонные веретена» сформированы. Межзональная дифференцировка ослаблена. Признаки дисфункции срединных структур. Типичной эпилептической, пароксизмальной активности, грубых очагов изменений нет.
Я хотела бы чтобы мне объяснили по состоянию моего ребёнка, насколько это возможно по данным заключениям. Заранее спасибо.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объяснять пока нечего. Чаще всего, именно такие данные ЭЭГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога.