РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№364791 Результат МРТ
Рома Муж., 25 лет. Украина г Луганск
30.11.2010 20:24
Здравствуйте!Моему сыну 3 года,рост-110см,вес-13кг.Была проведена МР-томография головного мозга в стандартных проекциях, с различной степенью контрастирования тканей в режимах Т2 В/И +МР- миелография.На срединном сагиттальном срезе отчетливо визуализируются срединные структуры мозга:кора больших полушарий,мозолистое тело,зрительный бугор,гипофиз,мост,мозжечок,продолговатый мозг,начальный отдел спинного мозга.На аксиальных и корональных срезах в режиме Т2 В\И в подкорковых структурах обеих теменных долей,перивентрикуллярно задним рогам боковых желудочков, определяются единичные мелкие очаги умеренно повышенной интенсивности с размытыми контурами.Желудочная система симметрична, ширина боковых желудочков на уровне тел 8мм левого и правого.Ретроцеребеллярно,определяется зона высокой интенсивности как в режиме Т2 В\И так и в режиме МР-миеелографии, гомогенной структуры, с достаточно четкими наружными контурами.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Декабря 2010 01:43
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вопрос каков?
Пожалуйста, внимательно прочитайте:
http://nevromed.ru/ipbforum/index.php?showtopic=1345 (правила консультации)
http://nevromed.ru/ipbforum/index.php?showtopic=331 (как задать вопрос?)
Время создания: 01 Декабря 2010 09:43