ПРАВИЛЬНОСТЬ НАЗНАЧЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ
№364937 правильность назначения лечения
валентина Жен., 57 лет. Россия 3476
01.12.2010 03:23
Внуку 1месяц и 10 дней,вес 4000,рост56см,на узи-ассиметрия ПР.бж,левый 0,6, правый -0,4,герасширение или ирасширение(непонятно),расширение 111 желудочка-0,5.Назначено:мочегонный сбор-50мл,сироп ноотропила 1,0мл утром 6-8 недель, деринит по 1 капле в обе ноздри 3 недели.Прочитав аннотации сомневаюсь в правильности назначения.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Правильно сомневаетесь. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 01 Декабря 2010 09:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Декабря 2010 21:11
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы разместили вопрос в рубрике "психиатр-нарколог", понимаю, что ошиблись, наркология - специальность, помогающая при других проблемах.
Саид! Часто люди, стремящиеся к успеху, жертвуют очень многим, для того, чтобы "дело их жизни" не рассыпалось и стало жизнеспособным. В нашей стране это требует небывалых бойцовских качеств. Именно, бойцовских. В процессе наращивания таких качеств люди грубеют.
Мне трудно посоветовать Вам то, что "сработает", принесет желаемый результат. На мой взгляд, таких рецептов нет.
Саид, поговорите с отцом доверительно. Скажите ему, что Вы - его сын и что Вы, как никто, заинтересованы в том, чтобы работать на пользу общего дела.
Если доверительный разговор сложится, скажите, что критика "наотмашь" только убивает в Вас веру в любовь отца и в свои силы. Скажите, что Вы уважаете отца за его силу, способность создавать новое и добиваться результата, несмотря на все трудности. Однако,  при таком отношении долго Вы проработать не сможете, хотя Вы - самый преданный работник.
"Я люблю тебя, отец, однако, когда ты так давишь меня, я с тобой работать не смогу, хотя я хотел бы приносить пользу нашему делу и нашей семье. У тебя нет никого ближе меня и я хочу, чтобы ты мне верил. Кому же ты еще можешь поверить, если не своему сыну?!"
Это основной мотив беседы.
Успехов Вам.
Время создания: 03 Декабря 2010 00:47