ОПОРА НА НОСОЧКИ
№36518 Опора на носочки
Марина Жен., 28 лет. Россия Кемерово
13.05.2008 14:50
Добрый день. Моему сыну 11 месяцев, родились с помощью кесарева сечения. в 1мес, делалил УЗИ гол.мозга, скзали все в норме. В 8мес на приеме у неврола нам поставили диагноз ВЧД из-зи венозной сеточки на голове. Назначили аспаркам, дикарб, пантогам, брусничный лист. Мы все пропили. Массаж делали в 1,5мес курсом 10раз и в 8 мес. курсом 20раз. С рождения был тремор подпородка, потом прошел, но сейчас опять появился. Хорошо, ползаем, залезаем на кресло, ходим с опорой, на днях сделал самостоятельно три шага, но почему то мы опираемся на носочки. Подскажите с чем это связано и как лечить.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это нормально и не требует лечения.
Время создания: 13 Мая 2008 19:31