ПЛОХО ДЕРЖИТ ГОЛОВУ
№365793 плохо держит голову
Алена Жен., 28 лет. Россия Москва
02.12.2010 18:00
Здравствуйте, моему ребенку 6 мес.(девоч.)вес 7600,рост 65 см., родилась 3100 и 51 см. находится исключительно на г/в 2 нед. назад она заболела( темпер.понос.рвота),режуться зубы - вылечили, но в этот период появился такой симптом: лежа на животе при попытке стать на руки начала болтаться голова вперед и назад (как-бы клюёт носом).Обратилась к неврологу, та назначила НСГ и ЭЭГ.Результаты ЭЭГ- признаков параксизмальной активности обнаружить не удалось.Специфических феноменов ЭЭГ не выявлено.Регистрируется ЭЭГ с незначительными диффузными изменениями и без признаков локальной патологии.Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур.
НСГ:СЭ глиоз, нормотензия.( таламусы\базальные ганглии- фокальная гиперэхогенность субэпендимально).Назначили глицин, магне в6.
Еще нам делали массаж и сказали про мышечную гипотонию ( может чё повредили...)
Ей как- бы тяжело держать голову.Прокоментируйте, пожалуйста, с чем это может быть связано и как помочь ребенку? Заранее спасибо

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Если мышцы в гипотонусе, массаж с физкультурой просто необходим. Попробуйте с него, а уж потом химию давайте.
Время создания: 02 Декабря 2010 23:36
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 03 Декабря 2010 00:33
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Информации мало, но не исключены серьезные проблемы развития. Проблема
может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы, не видя
пациента. Нужна очная консультация невролога. Вы живете недалеко от
Москвы. Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем
высококвалифицированном! неврологическом центре. К
нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.
Время создания: 03 Декабря 2010 09:36