ДОЧКА ПЛОХО СПИТ ПО НОЧАМ

№36637 дочка плохо спит по ночам
Дана Жен., 27 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, у нас такая проблема- моя дочка 1,6 года (рост 82см, вес 10,5кг) плохо спит (засыпает спокойно, но часов в 4-5 ночи начинает резко плакать, примерно каждые полчаса, при этом не просыпается и примерно через минуту- засыпает). при первичном приеме в 2 месяца у невропатолога= поставили диагноз - последствия перинатального поражения ЦНС, поздний восстановительный синдром двигательных расстройств (она постоянно сгибала пальчики ног)Ребенок второй, родилась весом 3,530 гр., рост 57см, заплакала сразу, на грудном вскармливании. Назначили массаж 10 дн и пантокальцин , нейромультивит. \Курс прошли. Затем в 10 месячном возрасте она у нас неудачно упала с кровати,образовалась небольшая опухоль. в больнице поставили диагноз- ЗЧМТ, ушиб головного мозга легкой степени.Линейный перелом правой теменной кости, подапоневротическая гематома теменной области справа 4,0на 2,0 см.. очаговых неврологических симптомов нет, на ЭХОЭГ дислокации нет, глазное дно без особенностей, НСГ структурных изменений не выявлено.. пролежали неделю в больнице, брали пункцию крови 5 мл., пили луцетам, витаминВ1, В6, неатрий бром.
Затем мы были на приеме у невропатолога, где на УЗИ поставили постгипоксичесике изменения, сосудистые кровоизлияния с обеих сторон.на ЭЭГ -высокая активность стволовых структур головного мозга на фоне общемозговых изменений резидуального-органического генеза.в итоге диагноз- последствия перинатального поражения ЦНС, восстановительный синдром двигательных расстройств судорожный синдром (под вопросом).опять назначили пантокальцин 0,25 по пол таблетки-3 раза в день,и общий массаж. На настоящий момент мы пальчики уже не сгибаем, только иногда на правой ноге. развивается нормально. единственное- плохо спит ночью. И наконец вопрос- насколько страшен наш диагноз и связан ли с этим наш плохой сон? может ее мучают судороги? Заранее спасибо, извините за дотошность, буду ждать ответа.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваш ребенок в полном порядке и никаких судорог у него нет. Если отмените все лечение, сразу увидите разницу. А все ваши диагнозы - некомпетентные выдумки.