ЗАКАТЫВАНИЯ У МАЛЫША
№371048 Закатывания у малыша
МАРИНА Муж., 2 лет. РОССИЯ БРЯНСК
12.12.2010 13:48
Здравствуйте.Мальчик 1г.5 мес. РОДЫ-38 НЕД. естественные. ВЕС-2750. РОСТ 52. Сейчас вес-11.5 кг. рост-78 см.С 6 мес. плохо спит. Зубы прорезались только в год. есть небольшое расширение 3-го желудочка. В 1г.1мес. осмотр невролога и эхо. у врача в целом притензий к ребенку нет.Развитие соответствует возрасту.Но ребенок закатывается при плаче, он не дышит 8-10 сек., иногда мне кажется целую вечность, синеет лицо и губы,а пару раз было и до рвоты. Сам ребенок гипердинамичен, вредный, развитие соответствует возрасту, ходит, бегает, прыгает ,танцует, говорит слоги и несколько слов. все понимает. Лечение: Пантогам 1/2 -3р. и цитраль(точно не помню)успокаивающая микстура с валерианой и бромом-1ч.л.-3р. Особых изменений не было .курс-месяц. Закатывания продолжаются.
1.Чем опасны закатывания, и о какой болезни идет речь?
2, Можно ли сделать прививку КПК(отстаем от графика на 4 мес. из- за аллергии)
Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Здравствуйте. Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.
Время создания: 12 Декабря 2010 20:34
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
http://www.medlux.ru/misc/help/aff_resp.html
Время создания: 13 Декабря 2010 10:06