ГОЛОВА
№372354 голова
Юлия Жен., 27 лет. Россия Саранск
14.12.2010 18:38
Моему ребенку 1 год.Нейэросонография в порядке.Узи показало небольшие кисты до 1 мм. Невролог каждый раз назначает лечение.Пичкает глиатилином и препаратами группы В.Ребенок активный.Развитие в норме.Что это?Как лечится?Опасно ли это?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Что лечить и что опасно?! Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 14 Декабря 2010 19:23
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опишите, что именно Вас беспокоит?
Время создания: 14 Декабря 2010 22:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 15 Декабря 2010 21:05
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
к ЛОР-врачу , у Вас уже развивается зависимость от сосудосуживающих капель. Следует выяснить причину данного насморка, отсюда и будет эффективное лечение. Обсудите с врачом возможность использования
Время создания: 18 Декабря 2010 00:55