МИАТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
№37285 миатонический синдром
марина Жен., 26 лет. Россия Тюмень
19.05.2008 00:14
Здравствуйте! Моему сынуле 6 месяцев у него ППЦНС см. генеза тяжелой степени. В 5 месяцев нам ставили диагноз: СИндром двигательных нарушений. А сегодня поставили диагноз: Меатонический синдром. Сын поворачивается со спины на живот хоть и с усилием, говорит слоги, социально и эмоционально развит хорошо, а вот с головкой проблемма плоховато держит и ручки слабые гипотонус в кистях они у нас как бы свисают, а в локтях гипертонус. Плохой хват, пока схватит игрушку... Как котенок лапками играет. Мы усиленно лечим лялю. недавно кололи актовигин церебрализин делали электрофор с прозерином на поясн. кресц. отдел, массаж, делаем дома упражнения. Когда садишь весь как на шарнирах головку свесит и шатается. По Узи Сосуд сплетения не структурны, прав жел.: 4мм, лев жел.:5мм, третий жел.:2,7 мм. МПЩ3мм. Киста сосудистого сплетения 3мм Нач. вентрикумегал. Уважаемый доктор мы уже не знаем что нам делать ортопед сказал что у нас по ортопедии все хорошо. Неужели этот синдром миатонический не лечится? Нас ложат в больницу будут делать массаж, физиолечения, колоть поточечно церебрализин и т.п. Скажите что у сынули? Лечится ли этот синдром? Сильно ли мы отстаем от развития и что у нас по УЗИ? С уважением Марина!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
УЗИ это не ваша основная проблема. По данным УЗИ ничего сказать нельзя. Точно также, как миотонический синдром - это не диагноз. В вашем случае действительно есть серьезная проблема и вам лучше немедленно обратиться в специализированный детский неврологический центр. Не думаю, что местные врачи способны разобраться, что происходит с ребенком.
Время создания: 19 Мая 2008 06:35