УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА У РЕБЕНКА 8МЕС.
№373062 УЗИ головного мозга у ребенка 8мес.
Ирина Жен., 36 лет. Россия Борисоглебск
15.12.2010 20:56
Здравствуйте! Моему сыну 8 месяцев. Месяц назад рост 67см, вес 7800. В 6 месяцев нас положили в больницу из- за того, что на УЗИ головного мозга межполушарная щель в сечении через лобные доли 4мм, в сечении через тела боковых желудочков 2мм. Лечение - диакарб, аспаркам 2 через 2 дня, актовегин 1,0 №10, электрофотез на грудной отдел.
В 8 месяцев УЗИ головного мозга:
Межполушарная щель в сечении через лобные доли 7мм , в сечении через тела боковых желудочков 4мм.
Боковые желудочки: глубина передних рогов 5,4мм, глубина тел 2,2мм , затылочные рога12мм. Правый желудочек теже размеры. Третий желудочек 3мм.
Большая мозговая цистерна 6мм.
Диагноз признаки нарушения ликвородинамики..
Каких либо жалоб с моей стороны нет. Ну разве что малыш просыпается несколько раз за ночь, но он быстро засыпает вновь.
Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше, наши врачи ничего вразумительного не говорят. И вообще насколько плохие результаты УЗИ?
Заранее большое спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
УЗИ малоинформативный метод диагностки. При отсутствии жалоб и симптомов лечение и обследование нецелесообразны.
Время создания: 15 Декабря 2010 21:05
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных переживаний. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного невролога
В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.
Это же ваше драгоценное здоровье! Просто найдите возможность для личной встречи с врачом.
Время создания: 15 Декабря 2010 22:13
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Самому не стоит. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом или мануальным терапевтом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 18 Декабря 2010 00:40