ВОПРОС
№373654 вопрос
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
16.12.2010 22:45
Здравствуйте,вчера ребенка отвели на нейросонографию,перед узи ребенок около часа очень сильно плакал,успокоили и сразу сделали узи, в результатах были изменения-увеличение боковых желудков, я подумала,что может быть из-за плача.сегодня утром как только ребенок проснулся снова отвела на узи,результаты были хорошие в заключении сказано- эхографических измененийц не выявлено. скажите действительно ли плач повлиял на изменения желудков? если нет,то что тогла?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Может, но проблемы совсем нет. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 17 Декабря 2010 10:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Время создания: 17 Декабря 2010 23:05
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
http://www.e-lekar.ru/sinonim/14086/, у Утрожестана нет аналога один в один, для замены обратитесь на прием к лечащему врачу.
Время создания: 18 Декабря 2010 00:29