ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИДГ БЦА
№373962 Заключение УЗИДГ БЦА
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Воронеж
17.12.2010 14:43
Добрый день, дочке 4,5 месяца, (вес 8500, родилась 3900) при родах перенесла гипоксию. Сейчас психомоторное развитие соответсвует возрасту, только плохо опирается на вытянутые руки. Делали УЗДГ БЦА. Заключение: гемодинамически значимых препятствий в экстракраниальном отделе сонных аретирий не выявлено. Экстравазальные влияния в бассейне позвоночных артерий, гемодинамически значимые.Помогите, пожалуйста расшифровать заключение. Скажите, насколько это серьезно, и необходимо ли лечение. На прием к невропатологу назначено в 6 мес. Спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно можно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.
Время создания: 17 Декабря 2010 22:47
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 18 Декабря 2010 00:23