НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№377350 нейросонография
софия Жен., 21 лет. россия тверь
23.12.2010 21:42
здравствуйте!!! моему ребенку 3 месяца сделали узи головки, написали :МПЩ-передние отделы-10,0
- задние отделы -5,5
подоболочечная жидкость 6,4
ПРБЖ-d=6,8
s=6,5
3желудочек-5,4
эхоструктура головного мозга и сосудистые сплетения ===не изменены...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: РАСШИРЕНИЕ МПЩ, И БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО???

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных переживаний. Описание НСГ - это не диагноз и
совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего,
данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются
только в совокупности с результатами клинического осмотра. Пожалуйста,
внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного невролога
В
Время создания: 24 Декабря 2010 12:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 25 Декабря 2010 17:11
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вам необходимо найти врача-психотерапевта, который будет заниматься Вашим лечением.
Время создания: 26 Декабря 2010 20:43