ПРИЁМ ПАНТОГАМА И ДИАКАРБА У НОВОРОЖДЕННОГО
№380230 приём пантогама и диакарба у новорожденного
анастасия Жен., 25 лет. Оренбург
30.12.2010 15:10
Дочке 2 месяца,5400, 60 см( родилась в срок, 3100, 51 см.) В Роддоме на УЗИ: последствия гипоксических нарушений, последствия БВК I-II ст слева, ассиметрическая вентрикуломегалия, высокорезистентный кровоток, в ПМА-вазоспазм. осмотр невролога в 2 мес: преходящий симптом Грефе, опора слабая, голову удерживает. Диагноз ППЦНС поздний восст периодю С-м ЛДН.
При крике бывает дрожание подбородка и синеет носогубный треугольник.
оправдано ли в данном случае применение пантогама и диакарба? а пантогам лучше в сиропе или таблетках? аллергологический анамнез отягощён.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не оправдано. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для
беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Пожалуйста, внимательно прочитайте
здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного невролога
Время создания: 30 Декабря 2010 20:28
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 31 Декабря 2010 00:08