НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№386514 нейросонография
вилена Жен., 21 лет. россия тверь
13.01.2011 16:44
здравствуйте!! моему ребенку 3,5 месяца! мы сделали узи головки, нам показали результаты-------
передние рога----левый=8,2
правый=8,4
задние рога не расширены
нижние рога не расширены
тела боковых желудочков в аксиальной проекции---
левый=16,4 правый=16,3
Ms=54 Md=54
сосудистые сплетения боковых желудочков не деформированы
эхоструктура головного мозга не изменена
межполушарная щель расширена=6,8 10,1
подоболочечная жидкость=5,6
скажите пожалуйста это очень опасно для моего ребенка???

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Думаю, не опасно. Пожалуйста, прочитайте внимательно эту статью: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 13 Января 2011 21:36
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Января 2011 01:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Время создания: 19 Января 2011 22:30