ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ?
№386836 Правильно ли назначили лечение?
Ирина Жен., 28 лет. Казахстан Павлодар
14.01.2011 04:26
Здравствуйте! Хотела у Вас проконсультироваться. Девочке 6 лет. Рост 117, вес 19. Диагноз: онанизм, невроз навязчивых движений. Делали анализы. Вот заключения. ЭХО: признаки внутричерепной гипертензии. Ширина III желудочка 5.69; коэф пульсаций 27%.
ЭЭГ: на фоне умеренно диффузных общемозговых изменений б/Э активности регистрируются признаки негрубого снижения порога судорожной готовности с вовлечением мезодиэнцефальных структур мозга.
Эффективно ли будет назначенное нам лечение? Назначения: циннаризин, ноофен, аспаркам, физиолечение, массаж, работа с психологом.
Заранее спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С лекарствами нужно быть крайне осторожными! (например, читайте здесь - Проблемные лекарства) Назначенное лечение, насколько я могу судить, не соответствует современным стандартам
- попытайтесь
очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не информативные и давно устаревшие.
Время создания: 15 Января 2011 17:05