ПОВЫШЕННОЕ ВЧД
№387253 повышенное ВЧД
olga Жен., 30 лет. Днепропетровск
14.01.2011 20:25
Добрый день. Моему сыну 3года 9мес. С рождения обнаружили кисту в головном мозге. К закрытию родничка киста полностью не ушла. С 2-х лет - ликворо-гипертензионный синдром ( по ЭХО-ЭС), повышенное ВСД. При последней консультации (январь 2011г) повышенное ВЧД (максимальное за всё время - 2,54). Доплер гол. мозга показал повышенный индекс периферического сопротивления. Что это такое? Чем чревато? Что Вы можете посоветовать? Возможно нужны дополнительные исследования, но какие? Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 15 Января 2011 01:13
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, уточните вопрос,
используя схему. Для того. чтобы помощь невролога была конструктивной и
полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
ЭХО-ЭГ - исследование абсолютно не информативное
Время создания: 15 Января 2011 17:25