РЕЗИДУАЛЬНО-ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

№387962 Резидуально-органическое поражение ЦНС
Юрий Муж., 47 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Дочери 8 лет, учится во 2 классе в школе 7 вида.Задержка речевого развития.
Прошли МРТ Заключение: МР картина очага глиоза левой лобной доли; ликвородинамических изменений по типу умеренной асимметричной внутренней гидроцефалии. Синусит.
Прошли ЭЭГ . Заключение: в проведённом исследовании, в состоянии бодрствования, регистрируются изменения б.э.а. обусловленные недостаточной структурной организацией коркового ритма со снижением его частоты и функциональной активности. Регистрируется региональная дисфункция в задних (затылочных) отделах головного мозга за счёт преобладания медленных форм активности с повышением синхронизирующих влияний. Дисбаланс корковых-подкорковых отношений головного мозга. Специфических паттернов, меж-полушарной асимметрии в данной ЭЭГ не зарегистрировано.
Врач поставил диагноз: Резидуально-органическое поражение ЦНС с задержкой формирования корковых функций. Скажите пожалуйста, нужно ли в этом случае принимать препарат Диакарб , т.к. мнения специалистов разные. И ещё, скажите, какие шансы на выздоровление?
С уважением. Савины.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация
опытного нейропсихолога, регулярные интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом. С учетом данных МРТ, не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.

Диакарб НЕ НУЖЕН!!!