УМЕРЕННАЯ ВНУТРЕННЯЯ СУБКОМПЕНСИРОВАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№388954 Умеренная внутренняя субкомпенсированная гидроцефалия
Гульмира Жен., 35 лет. Казахстан Актобе
17.01.2011 21:06
Здраствуйте я хотела бы узнать как невропатологи лечат это заболевание моему сыну 12 лет. вес 68 он не может переносить шум. 2008 году мы сделали томографию и исходя из этого поставили диагноз лечили кортексином и магнезией. затем выписали глицин. На данный момент мой сын опять начинает жаловаться на головные боли. что врачи невропатологи могут мне посоветовать. пройти заново томографию или поехать в какой нибудь центр или посоветуют обратиться к кому нибудь из невропатологов

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Так не лечат! Совершенно не уверен в адекватности диагноза и терапии - верней всего, имеет
смысл получить очную консультацию другого компетентного невролога.
Время создания: 17 Января 2011 22:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Обратитесь еще к одному детскому неврологу.
Время создания: 18 Января 2011 19:52
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Гульмира!
Про гидроцефалию у детей почитайте http://www.7ya.ru/article/Gidrocefaliya-ne-upustit-vremya/
Время создания: 18 Января 2011 20:55