НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№390217 Нейросонография
Наталья Жен., 29 лет. Россия Магнитогорск
19.01.2011 18:29
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста . У нас внутричерепное давление, сегодня ходили на узи головного мозга, нам поставили диагноз- тривентрикуломегалия начальная, расширение субарахноидальных пространств. Что это означает и каковы последствия. Спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Письменное изложение результатов НСГ - это точно не диагноз и совсем не достоверная причина
для волнений, и тем более, лечения. В большинстве случаев, данные НСГ могут предлагать довольно косвенные и
неопределенные результаты, и принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического осмотра.
Пожалуйста, прочитайте внимательно эту статью: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Вероятно, появится больше ясности. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 19 Января 2011 18:30
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов.
Время создания: 19 Января 2011 23:50