ВПРГМ
№394649 ВПРГМ
ольга Жен., 21 лет. Россия Сыктывкар
26.01.2011 22:22
Здравствуйте, моему сыну 1год 8месяцев- он не ходит, не сидит, не переворачивается, не ползает, голову не держит, а запрокидывает назад. Из анамнеза: ребенок от первой беременности, протекающей на фоне ОАГ, Rh(-), хронического танзилита, ХПН. Вес при рождении 3170г, рост 51см, ОГ 34см,. По Апгар 5-8 баллов. На НСГ- повышение эхогенности ткани мозга. В 1мес невролог- группа риска вегето - сосудистых растройств. В 2мес- ПП ЦНС, СДР по гипертоническому типу, синдром ПНРВ. В 3мес задержка в развитии, вздрагивания, тремор рук...проводили ЭЭГ- ВМ- эпиактивности нет.
Лечение делают каждые 3 мес- массаж, парафин,магнит на позвоночник,электрофорез, СМТ на ГОП и руки ноги,кортексин.Диагноз ВПР ГМ, арохнодиальная супратенториальная киста мозжечка, спастический верхний парапарез, пирамидная симптоматика в нижних конечностях, задержка моторного и предречевого развития выраженной степени. Подскажите пожалуйста может какое то другое лечение назначить?более эффективное, потому что результатов 0!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 27 Января 2011 19:51
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема крайне серьезная, и чудо таблеток не существует. Во всем мире работают одинаково: регулярные интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом, дефектологом и врачом ЛФК. Процесс
реабилитации длительный, требует сил и терпения. Если
нейрохирургическое вмешательство не целесообразно, других способов
борьбы с кистой нет.
Время создания: 27 Января 2011 22:45