ЛИКВОРНАЯ КИСТА В ПРОЕКЦИИ ПРАВОГО ГИППОКАМПА
№395012 Ликворная киста в проекции правого гиппокампа
Ирина Жен., 31 лет. Нижний Новгород
27.01.2011 14:22
Добрый день! Ребенку (дочери) 8 лет 10 мес. (127 см, 23 кг). Из роддома выписана с диагнозом перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС 1 ст. Наблюдаемся у невролога. Нарушение сна с младенчества (трудности засыпания). С 4 лет парасомнии - ночные страхи. Ежегодно делаем ЭЭГ (повышенная модифицированная эпилептиформная активность), были у эпилептолога, которая рекомендовала пантогам и атаракс, видео ЭЭГ мониторинг. Недавно я сводила дочь на МРТ, на котором выявлена ликворная киста в проекции правого гиппокампа (0,8-0,7-0,7). Невролог говорит просто контролировать-ежегодно делать МРТ. Чем грозит эта киста. что с ней необходимо делать? Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Неи бойтесь лечения. Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.
Время создания: 27 Января 2011 19:29
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ваш доктор прав
Время создания: 27 Января 2011 22:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста требует наблюдения в динамике, контроль МРТ 1 раз в 12 месяцев.
Время создания: 28 Января 2011 21:47