ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ ДЕМИЕЛИНИЗАЦИИ
№396515 единичный очаг демиелинизации
Олеся Жен., 28 лет. Саратов
29.01.2011 21:32
Здравствуйте, моему ребёнку 4,7 года девочка вес около 15-20кг. рост110см., начались головные боли головокружения. пошла из носа кровь, сделали МРТ головного мозга 22.11.2010г. В заключении: МР-признаки единичного очага демиелинизации, без признаков перифокального отёка левой лобной доли, вероятнее всего дистрофического характера (как последствия перинатальной эцефалопатии). Объясните что это такое и какие могут быть последствия?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Дело в том, именно такие данные могут представлять довольно неточные и неоднозначные данные, и
принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического
осмотра. По обыкновению, результаты исследования анализирует врач,
который направлял
на данное исследование. Могу только порекомендовать очную консультацию
компетентного невролога.
Не исключено, при отсутствии клинических симптомов, непосредственно
связанных с данными результатами, никакое лечение не
потребуется.
Время создания: 30 Января 2011 17:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанное состояние не является патологией и лечения не требует.
Время создания: 02 Февраля 2011 21:16