ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ 4-Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА.
№402617 Гипервозбудимость 4-х месячного ребенка.
Ольга Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
08.02.2011 16:48
Здравствуйте. Ребенку 4.5 месяца, плохо засыпает на ночь, часто просыпается, будит себя ручками(приходится пеленать), к вечеру становится капризным(может это зубы). Были у невролога, диагнозы: Синдром гипервозбудимости, Пирамидная недостаточност, Синдром периферической цервикальной недостаточности. Лечение: Остеопат, массаж, Мазь Траумель на шею и обл. крестца+сухое тепло на эти области-2 мес. Морские, хвойные, успокаивающие ванны. Утром-Траумель 1/2табл.1раз в день-2 месяца. Вечером-Магний B6 2мл 1 раз в день-1 месяц. Если это не поможет тогда Глицин 1/4 табл. Что означают эти диагнозы? Чем это грозит? Правильно ли назнасенно лечение? Можно ли ребенку Магний В6? В инструк. написанно, что противопоказан детем до года.Ребенок родился в 39 недель с весом 2580г и 50см, 8/9 по Апгар. ХФПН , гипотрофия плода, безводный период 33 часа (с момента как начали подтекать воды схватки начались только через сутки, родила на 3 потуге.) Сейчас ребенок весит 6300г 64 см. Узи головного мозга в 1.5 месяца все в норме.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 09 Февраля 2011 18:26
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить
Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов
обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов
лечения, подробно ответить на все ваши вопросы (Права пациентов статья 30,31)
Время создания: 09 Февраля 2011 19:06