CORTEXINI
№402795 Cortexini
Кристина Жен., 24 лет. Россия Сочи
08.02.2011 20:12
Из-за неправильного произношения звуков логопед, посмотрев моего 3, 6 - летнего сына, отправила его к невропатологу. Та же, в свою очередь, назначила нам УЗИ шеи и головы и сходить к окулисту. Мы все сделали, принесли ей результаты, ничего страшного у нас не обнаружили. Вообщем, невропатолог назначила ребенку электрофорез, общеукрепляющий массаж и такое лекарство Cortexini (Кортексин) - для развития речи и укрепления мышц языка (как она объяснила мне). Хочу спросить, безопасный лт это препарат и можно ли давать его ребенку, не вызывает ли он серьезных побочных эффектов.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, безопасный, но точно, не нужный
Время создания: 09 Февраля 2011 00:35
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Найдите другого логопеда.
Время создания: 09 Февраля 2011 18:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат не показан и не решит проблем с логопедией.
Время создания: 11 Февраля 2011 20:03