ЭХОЭГ
№404514 ЭХОЭГ
irina Жен., 35 лет. казахстан актюбинск
11.02.2011 10:27
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ? 3-Й ЖЕЛУДОЧЕК 13,1ММ (НОРМА 5-6ММ),КОЭФФ-Т ПУЛЬСАЦИЙ 39,6% (НОРМА НЕ БОЛЕЕ 20%). ЭХОГРАФИЧЕСКИХ ДАННЫХ,УКАЗЫВАЮЩИХ НА СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕТ. КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ВЫРАЖЕННОЙ ВНУТРИЧЕРЕПНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ, ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО, ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ. заранее большое спасибо

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Это заключение ничего не означает, Эхо-ЭГ - метод устаревший и малоинформативный, а диагностическая его ценность близка к нулю.
Время создания: 11 Февраля 2011 16:11
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен
Время создания: 11 Февраля 2011 19:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описаны данные не информативного метода
Время создания: 14 Февраля 2011 18:07