РАСШИФРУЙТЕ НСГ
№404940 Расшифруйте НСГ
Ольга Муж., 2 лет. Саратов
11.02.2011 20:42
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста:
Структура видимых участков мозга соответствует анатомическим. Смещения срединных структур нет. Эхогенность обычная. Межполушарная щель не расширена.
Субконвекситальные пространства не расширены.
Подкорковые структуры и базальные ганглии не изменены.
Глубина боковых желудочков в области передних рогов:
Левый 1,4мм, правый 1,5мм, не расширены.
В области тел
Левый 3,1мм, правый 3,1мм,не расширены.
Затылочные рога:
Левый 2,0мм,правый 2,5мм, не расширены.
Третий желудочек 1,8мм.
Перивентрикулярные зоны- инфильтрация и фрагментация стенок боковых и затылочных рогов.
Полость прозрачной перегородки 1,1мм.
Цистерны мозга не расширены.
Сосудистые сплетения не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки перивентрикулярной инфильтрации в области боковых и затылочных рогов.
Лечение: Цераксон.
Насколько это серьезно? Большой спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Санкт-Петербург, ст. метро «Крестовский остров», Крестовский пр. 18,
Городская больница №9 (белый корпус)
запись на консультации и вопросы: (8-812) 715-06-87 (с 9.00 до 20.00) (8-812) 235-26-38 (с 9.00 до 15.00)
www.proctologspb.ru
Время создания: 13 Февраля 2011 22:28
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Цераксон не нужен, полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 14 Февраля 2011 16:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Типичный вопрос, отвечу: нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 14 Февраля 2011 19:58