ПАНТАГАМ ИЛИ КАВИНТОН?
№408314 пантагам или кавинтон?
Сиротина Наталья Жен., 33 лет. Россия Ижевск
17.02.2011 12:28
Добрый день. Дочке 6 мес. В 3 мес невролог поликл назначил диакарб +аспакам(по схеме) и кавинтон ½ 2 раза в день по рез-там УЗИ, принимать не успели, попали в больницу с кишечной инфекцией, пока лечились и восстанавливались не поила. В больнице тоже сделали УЗИ, тот невролог назначил пантагам. Слышала, что некоторым детям с аналогичным назначают пантакальцин. Также по отзывам мамочек кивинтон тяжелый препарат для детей. Необходимо ли пропить? Порекомендуйте, какой препарат предпочтитеьнее?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прежде чем что-то давать ребёнку, надо разобраться в причине. проконсультируйтесь с врачом очно. Заочно назначения не делаются.
Время создания: 17 Февраля 2011 18:36
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Никакой! Не вижу повода для серьезных переживаний. Описание НСГ - это не диагноз и
совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего,
данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются
только в совокупности с результатами клинического осмотра. Пожалуйста,
внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного невролога
Время создания: 18 Февраля 2011 11:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологических симптомов назначение медикаментов не показано.
Время создания: 20 Февраля 2011 19:17