ГИПЕРТЕНЗИОННЫЙ СИНДРОМ
№417829 гипертензионный синдром
юля Жен., 22 лет. лесосибирск
05.03.2011 08:08
ребенку 7 месяцев , родничок гдето 3 см и пульсирует после эхо поставили гипертензионный синлромлегкий , каковы последствия и что делать? спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 05 Марта 2011 12:32
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 06 Марта 2011 12:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
данных УЗИ недостаточно для установления вышеописанного диагноза.
Время создания: 09 Марта 2011 18:18