РАСШИРЕНА МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬИ ЦИСТЕРНЫ МОЗГА
№42100 расширена межполушарная щельи цистерны мозга
Мария Исакова Жен., 32 лет. россия Россошь
19.06.2008 22:56
Здравствуйте! Моему мальчику 3 месяца, вес 6 кг., рост 61 см. В 1 мес. проходили УЗИ головного мозга цистерны мозга расширены до 7 мм, межполушарная щель расширена до 4 мм. В 3 мес. УЗИ головного мозга показатели ухудшились цистерны мозга расширены до 9,7 мм, межполушарная щель расширена до 5 мм. Назаначили церебрум-композитум по 1/2 амп. в рот ч/з день-20 дней, и кавинтон по 1/4 3 р/день - 6 нед. Церебрум - композитум противопоказан детям до 1 года, что нам делать

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация другого!! невролога.
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Время создания: 20 Июня 2008 14:02