ПЕРИНАТАЛЬНАЯ ПОСТГИПОКСИЧЕСКИ-ПОСТИШЕМИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№422517 перинатальная постгипоксически-постишемическая энцефалопатия
Тугелбек Муж., 2 лет. Казахстан Алматы
моему ребенку поставили диагноз, перинатальная постгипоксически-постишемическая энцефалопатия, грубая пирамидная недостаточность, синдром гипервозбудимости, синдром вегето-висцеральных расстройств. И назначили на март
1.Дибазол по 0,001 1 раз утром до еды 30 дней.
2.Циннаризин по 1/4 таб 2 раза после еды курс 1 мес.
3.Аквадетрим по 1 капле 1 раз в день
на апрель
1.Актовегин по 1,0 1 раз в/м 10 дней
2.Цераксон питьевой раствор по 1,0 2 раза после еды курс 1 мес
3.массаж общий расслабляющий 10 дней
4.Электрофорез с 0,1% эуфиллином на С1-С5 8 дней. Мой ребенок спокойный, не плаксивый, при таком диагнозе какие должны быть признаки? Мне кажется для малыша это слишком много лекарств, я согласна с массажем только. Я забыла у него потеют ладони и ножки. По УЗИ головы заключение умеренная дилатация передних рогов боковых желудочков, наличие полости прозрачной перегородки. Может какие нибудь другие обследования надо пройти?
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в безошибочности диагноза и
терапии - верней всего, имеет смысл получить очную консультацию другого
компетентного невролога, информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С Вами согласен. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.