МРТ - ПРИЗНАКИ КИСТЫ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№422941 МРТ - признаки кисты шишковидной железы
Елена Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
14.03.2011 18:59
Заключение: МРТ - признаки кисты шишковидной железы, без признаков окклюзии ликвора. Мр - признаки синусопатии, левостороннего мастоидита.
На сколько это страшно? Ребенку 9 лет. Можно ли его перевести на домашнее обучение?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 14 Марта 2011 23:25
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По незыблемым правилам, результаты исследования сначала анализирует
врач, который рекомендовал провести данное исследование. Могу только
посоветовать очную консультацию
компетентного невролога.
Не исключено, при отсутствии клинических симптомов, непосредственно
связанных с результатами данного обследования, никакое специальное
лечение не
потребуется.
Время создания: 15 Марта 2011 12:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего киста является вариантом строения и лечения не требует.
Время создания: 18 Марта 2011 19:48