ПРЕНАТАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ.
№423157 пренатальная энцефалопатия.
света Жен., 23 лет. россия киров
15.03.2011 06:57
я мама,малышу делали узи головного мозга,который показал,что структура головного мозга расположены правильно,эхогенность корковых отделов мозга обычная,межполушарная щель до 5мм в лобных отделах.субарахноидальное пространство 3,4мм,касой размер переднего рога справа 2,3мм,слева 2,3мм,3ий желудочек 3мм,перивентрикулярныу уплотнения отсутствуют.на приему врач ставит диагноз легкий гипертонус и гидроцефалия......такие слова пугают...хотя ребенок очень хорошо развивается,по возросту,шесть месяцев-переворачивается по разному,сидит,игрушками играет,в ходунках бегает.....что делать?как оценивать такой диагноз.....лечение не ккакого не назначалось

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза не вижу! Возможно, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 15 Марта 2011 12:32
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 17 Марта 2011 00:40