ОПЕРАЦИЯ ПРИ ПЭП
№423309 операция при ПЭП
Оксана Жен., 35 лет. РФ Курск
15.03.2011 12:31
Ребенку 6 месяцев. Ранее был поставлен диагноз ПЭП, CДН. Делали уколы Кортексин, таблетки диакарб и аспаркам, затем таблетки пантогам. Контрольное УЗИ головного мозга в 6 месяцев показало: следы перенесенной гипоксии. БЖ не расширены. Контуры ровные, легкая гиперэхогенность к/т выемок, ПРБЖ III и IV не увеличены. Структура коры не нарушена. Даст ли неврапотолог нам разрешение на операцию по ликвидации незаращения мягкого неба ребенку до 1 года (например через 2 месяца) ?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. Вообще говоря, если по-честному, ПЭП - такого диагноза нет в современной классификации болезней МКБ 10 см. Правильный диагноз
+ здесь также найдется полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
2. С данным лечением не согласен
3. Мысли вашего доктора по поводу разрешения операции прочитать не смогу.
Время создания: 15 Марта 2011 20:24
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение ПЭП - ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Скорее всего не даст.
Время создания: 17 Марта 2011 00:29