МАЛЕНЬКАЯ ОКРУЖНОСТЬ ГОЛОВЫ
№423802 Маленькая окружность головы
Елена Жен., 27 лет. Москва
16.03.2011 01:53
Моей дочке 4,5 месяца, окружность головы 39 см, окружность груди 41 см, рост 62 см, вес 6 кг 300 гр. посмотрела показатели, окружность головы должна быть больше! педиатр говорит, что все в порядке, все соответствует, подскажите так ли это или необходимо сдать какие то анализы, сделать УЗИ мозга..??? и о чем в принципе может свидетельствовать маленькая окружность головы?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Окружность головы при рождении составляет 34-35 см. В течение первых 9 мес. она увеличивается на 3-3,5 см каждые 3 мес. В дальнейшем ее рост резко замедляется, составляя на 2-3-м году жизни 1-1,5 см в год.
Время создания: 16 Марта 2011 19:59
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вы уже были на приеме невролога? Напишите подробно, что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие еще жалобы? Пожалуйста, уточните
вопрос, используя схему. Для того, чтобы помощь невролога была
конструктивной и полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ". Вероятно, появится больше ясности.
Время создания: 17 Марта 2011 19:49