РПЗВИТИЕ НЕДОНОШЕННОГО РЕБЁНКА

№423957 Рпзвитие недоношенного ребёнка
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я родила мальчика на 31-32 неделе, весом 1.980гр. с деагнозом: Внутриутробная пневиония, церебральная ишемия 2ст., анемия недоношенных, в анамнезе неонатальные судороги, синдром апноэ. Сейчас ему 6мес. ребёнок весит 9.125гр. Ог=44,5см. б.р. 3,5*3,5см. не напряжон, не выбухает. ЧМП без паталогии. Сух. рефлексы спатичны. с преобладанием слева. Снижено хватание, при тракции за руки снижено подтягивание, опора снижена, не переступает, ползания нет, в положении лёжа на животе голову поднимает, опора на предплечья, быстро истощается. Нейрохирург нас отправляет на МРТ. Есть ли неопхадимость в этом? Спасибо!
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это решает только нейрохирург, если сомневаетесь в квалификации своего врача - безусловно, необходимо очно
проконсультироваться с другим.