У МАЛЫША ЧТО-ТО С МОЗГОМ
№426072 у малыша что-то с мозгом
Ольга Жен., 21 лет. Россия Грязи
19.03.2011 16:27
Здравствуйте! Малыш родился весом 2600, «слабенький», на 3-ий день «отошел», стал более подвижным. Сейчас нам месяц, спит хорошо, ничего не беспокоит. Только у малыша «вытянутая головка». Врачи неврологи что-то заметили и сначала прописали «Пантогам» и «Элькар», потом послали на Узи, толком ничего не объяснив.
результаты Узи головного мозга:
-неисключительное остаточное проявление кровоизлияния сосудистых сплетений справа
-умеренное микродинамические нарушения
-повышение тонуса целебральных артерий
Кто-нибудь сталкивался? Это серьезно? о чем говорят эти диагнозы, кто знает, расскажите пожалуйста, врачи ведь толком никогда не объяснят, что это значит?!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация невролога.
Время создания: 19 Марта 2011 23:14
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Марта 2011 18:24