ОБСЛЕДОВАНИЕ
№427030 обследование
Ольга Жен., 32 лет. россия Осинники
21.03.2011 14:55
Дочке 7 лет.Заключение МРТ.....Определяется умеренное расширение желудочков мозга и в меньшей степени переднего отдела межполушарий и сильвиевых щелей,субарахноидального пространства больших полушарий.Ретроцеребеллярно визуализируется арахноидальная киста 15 на 20 мм(шхв) сигнальные характеристики соответствуют ликвору.Обьёмного образования в ткани мозга не выявлено.Срединные структуры не смещены.Гипофиз без признаков патологических изменений..........Обьсните пожалуйста,на сколько это серьёзно и как лечится.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 21 Марта 2011 19:00
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие еще жалобы? Пожалуйста, уточните
вопрос, используя схему. Для того, чтобы помощь невролога была
конструктивной и полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 21 Марта 2011 20:24