УВЕЛИЧЕННАЯ ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№427848 Увеличенная шишковидная железа
Светлана Жен., 35 лет. РФ Краснознаменск
22.03.2011 19:01
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. Положила её в больницу на обследование по поводу продолжительных головных болей (как минимум год мучается - лечились у невролога, не помогает). После компьютерной томографии оказалось, что у нее увеличена шишковидная железа. Что это? Опасно ли для жизни и нужна ли операция? Я очень нервничаю, пожалуйста, ответьте мне.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не опасно. В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.
Время создания: 23 Марта 2011 20:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Время создания: 27 Марта 2011 17:01