ПРИЗНАКИ ГИПЕРТЕНЗИОННО-ГИДРОЦЕФАЛЬНОГО СИНДРОМА
№428978 признаки гипертензионно-гидроцефального синдрома
Елена Жен., 42 лет. Россия Самара
24.03.2011 16:07
По результатам ЭХО-ЭС ребенку поставили диагнос-признаки гипертензионно-гидроцефального синдрома. Консультация окулиста-диск зрит.нерва ровный,границы четки,вены слегка расширены,полнокровные. Неврапотолог выписала следующие препараты:
- фенибут по 0,25- 2раза в день на месяц
-кавинтон по 5млг. з раза в день на месяц
-глицин по 0,1 2 раза в день на месяц
-диакарб,аспаркам по 0,25- 1 раз в неделю на месяц
Следующий курс пантогам по 0,25-2 недели 2 раза в день, потом 2 недели 3 раза в день.
Насколько страшен этот диагноз? Стоит ли пить сразу СТОЛЬКО ЛЕКАРСТВ !? Ребенок склонен к аллергии, 3 раза за последние 6 месяцев болел лорингитом, часто болеет вирусными инфекциями. Не приведет ли такое количество лекарств к ослаблению иммунитета? Может просто сделать качественный общий массаж, а с лекарствами подождать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Нужно сделать не только массаж, но и ЛГ.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 25 Марта 2011 01:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на основании каких данных ребёнку был поставлен диагноз?
Время создания: 28 Марта 2011 19:12