КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ
№430989 Кровоизлияние в мозг
Тоня Жен., 29 лет. Россия Вологда
28.03.2011 13:47
Здравствуйте. Моему сыну в два месяца по результатам УЗИ поставили диагноз родовая травма кровоизлияние в мозг. На свой возраст ребёнок хорошо развит, невропатолог сказала, что если жалоб нет, то всё нормально. Так ли это и какие могут быть последствия ? Есть ли повод для бесспокойства?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 29 Марта 2011 00:05
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Возможно, ваш невролог прав.
Время создания: 29 Марта 2011 22:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для ответа на вопрос нужно пройти комплекс обследований.
Время создания: 30 Марта 2011 22:17