НЕ ОПАСЕН ЛИ ПАНТОГАМ
№431452 Не опасен ли пантогам
Юлия Жен., 27 лет. Россия Тюмень
29.03.2011 09:15
Здравствуйте! У моего сынули подрагивает подбородок, ему 3м., УЗИ 17,02,11: следы ПВКI ст.(СЭК)слева3мм в сдадии лизиса, 26,03,11 следы 2,2мм.невролог поставила диагноз: посл.ППЦНС, с-м мышечной дистании. Сказала, что ослаблена опора. Подскажите, пожалуйста что это? И еще выписала витамин Е10% и пантогам по1/4 2р/д, а в инструкции написано таблетки детям от 3х лет. Не опасно ли давать их 3х м. ребенку? Заранее спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не нужен. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 29 Марта 2011 22:23
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не нужен. Это лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 31 Марта 2011 01:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат ребёнку не показан.
Время создания: 01 Апреля 2011 18:34