ГИПЕРТЕНЗИОННЫЙ СИНДРОМ
№432100 Гипертензионный синдром
Ирина Жен., 30 лет. Россия Красноярск
30.03.2011 07:16
Дочери 4 мес. Результаты эхоэнцефалоскопии:KKd 103 мм, Md - 52 мм, Ms - 52 мм, KKs - 104 мм, DBt 103 мм, Skk -. Ширина М-Эха - 3 мм. Аппарат Сономед-315. Смещение срединных структур - нет. Признаки гипертензионного синдрома -есть. Признаки гидроцефального синдрома -нет. Окружность головы 42,2 см, груди 38,2, поэтому направили на Э-скопию. вы не могли бы прокомментировать результаты, насколько это серьезно. Врач, которая делала обследование, сказала, что все нормально, а в заключении написала признаки гиперт.синдрома.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не
информативные и давно устаревшие. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 30 Марта 2011 21:21
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 31 Марта 2011 01:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно по описанию грубой патологии нет.
Время создания: 02 Апреля 2011 20:12