УЗИ НСГ
№433153 узи нсг
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Брянск
31.03.2011 17:28
Добрый день!!! В 3 месяца делали узи НСГ, сказали по сравнению с первым месяцем давление увеличено. Желудочковая система расширена - передние рога боковых желудочков 3,5мм, тела-5мм, третий желудочек - 3мм. МПЩ - не расширены. Индекс Эванса - 0,31. Скажите пожалуйста это опасно?? Как это лечить?? P.S Конечно ребенок реагирует на изменения погоды, и кушает только в сонном состоянии. А так малыш сам по себе активный, улыбается, гулит.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Апреля 2011 02:55
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 01 Апреля 2011 19:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография не информативный метод диагностики, по описанным данным патологии нет.
Время создания: 03 Апреля 2011 22:31